MENU
Главная » 2015 » Гыйнвар » 9 » 10 алтын кагыйдә
18:27
10 алтын кагыйдә
10 золотых правил при уходе за растениями.

1. Никогда не заливайте растения. Корни растений нуждаются не только в воде, но и в воздухе - поэтому если почва постоянно перелитая, большинство растений просто погибнет. Нужно правильно определить, когда полить растение. Вот самый простой способ: если поверхность почвы сухая и похожа на пыль, полейте растение. Исключением из этого правила являются кактусы и другие суккуленты.

2. Предоставьте растениям период покоя. Новички часто удивляются, зачем комнатным растениям в зимний период нужен покой. В это время их нужно реже поливать, держать при более низкой температуре и меньше удобрять.

3. Не огорчайтесь, если некоторые растения погибли. Такие растения как глоксиния и цикламен мы чаще всего используем в качестве подарка, но со временем они увядают. Не вините в этом себя - просто типы этих растений временные.

4. Сажайте растения группами. Многие растения образованные в группу оригинальнее смотрятся и у них лучше развитие. Вы можете сделать аквариумный или комнатный сад. Комнатный садик – это контейнер, где вы можете создать композицию из нескольких растений.

5.Купите специальную лейку для полива цветов, а для того чтобы повысить влажность воздуха в доме, следует обзавестись опрыскивателем. Также вам необходим набор горшков и хорошая земля, вилка для того чтобы взрыхлять землю и секатор.

6. Предоставьте растениям нужную влажность. В зимнее время в комнате с центральным отоплением воздух становится сухой, как в Сахаре, поэтому нужно создать влажную атмосферу для растений. Для того чтобы повысить влажность воздуха используйте увлажнитель, также можно сгруппировать растения, так как в композициях воздух более влажный.

7. Правильно выбирайте растения. Растению должны соответствовать условия, которые вы ему создадите. Например: тенелюбивое растение нельзя ставить на солнечный подоконник.

8. Своевременно примите меры. Неприятности случаются с каждым, как с опытным цветоводом, так и с новичком. Беду нужно распознавать в ранней стадии и устранять её, а то растение погибнет.

9. Вовремя пересаживайте растения. Спустя год после того как вы приобрели растение, оно может утратить свою привлекательность, поэтому его необходимо пересадить, лучше всего это сделать весной. Достав растение из горшка, посмотрите на землю, если она оплетена корнями, то его нужно посадить в более свободный горшок.

10. Обеспечьте правильный уход для каждого растения. Посмотрите специальную литературу о комнатных растениях и выберите, как правильно выращивать нужное вам растение.
Категория: Бүлмә гөлләре | Просмотров: 593 | Добавил: tabigat | Теги: гөл | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сделать бесплатный сайт с uCoz