MENU
Главная » 2015 » Гыйнвар » 9 » Күк белән җир тоташкандай...)
18:04
Күк белән җир тоташкандай...)
Небесный парк или когда небо сливается с землей...

Немофила - маленький, на первый взгляд, невзрачный цветочек. Но это только на первый взгляд, а на второй - цветение немофилы - одно из самых красивых зрелищ на земле!
Когда несколько миллионов цветов немофилы зацветают в японском парке Хитачи-Сисайд, то кажется, что небо сливается с землей.... В буквальном переводе с японского Hitachi означает «рассвет». Японский национальный приморский парк Хитачи (Hitachi Seaside Park) расположен в префектуре Ибараки на о.Хонсю. Не так давно на месте парка были американские военные базы, земли которых в 1973 г. были переданы правительству Японии. В 1991 году небольшая часть парка (около 70 га) был открыта. В настоящее время парк расширился до 190 га и планирует расшириться до 350 га. В парке посажены целые поля различных цветов специально для проведения цветочных фестивалей: цветение уме и сакуры, тюльпанов, нарциссов, маков, лилий и, конечно же, немофилы (американской незабудки).
В парк Побережья Хитачи проходит ежегодный цветочный фестиваль, названный "Гармония немофила", когда более четырех с половиной миллионов немофил цветут на холмах. Здесь есть зоопарк, луна-парк, бассейн и многое другое. Сюда любят приводить детей. Во время фестиваля на 1000 деревьев сакуры вешают бумажные фонарики.

Зацветает немофила во второй половине июня и цветёт до конца сентября.
Родиной немофилы (nemophila - в переводе "любящая рощу") является Северная Америка (Орегон и Калифорния), и растёт она в солнечных рощах. Это декоративный летник семейства водолистниковых. Высота цветочка - 20 см. Не все немофилы голубые с белой серединкой. В культуре есть и белые с чёрными точками, и пятнистые с пятью лиловыми пятнами, и почти чёрные...
Эти сказочные кадры были сняты в то время, когда распустились цветы немофилы небесно-голубого цвета, именно они сделали пейзаж таким неземным.
Категория: Үсемлекләр дөньясы | Просмотров: 433 | Добавил: tabigat | Теги: Немофила | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Сделать бесплатный сайт с uCoz